Курянка получит более полумиллиона рублей компенсации

© 46ТВ
19 февраля 2020. /46ТВ/. На днях Курский областной суд усилил наказание лицу, осужденному за нарушение правил дорожного движения, которое произошло 12 декабря 2018 года. В этот день в темное время суток мужчина, управляя автомобилем «Ниссан Кашкай 2.0 LE», на нерегулируемом пешеходном переходе напротив дома №1 по улице Садовая города Курчатова совершил наезд на женщину - пешехода, в результате чего потерпевшая получила телесные повреждения головы, позвоночника и таза.

23 октября 2019 года Курчатовским городским судом мужчина был осужден на полтора года ограничения свободы, с установлением предусмотренных законом ограничений и обязанностей; с него взыскали компенсацию морального вреда в сумме 300 000 рублей в пользу потерпевшей.

Как рассказали в пресс-службе Курского областного суда, был изменен приговор суда первой инстанции и удовлетворено апелляционное представление прокурора и частично апелляционная жалоба потерпевшей.

Как результат, служители Фемиды возложили на мужчину обязанность в период отбывания наказания в виде ограничения свободы не выезжать за пределы Москвы, где он проживает, без согласия специализированного государственного органа и лишил осужденного права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на полтора года, взыскав в пользу потерпевшей в счет компенсации морального вреда 600 000 рублей.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501