В Курске в ФОКе на Косухина за год не разобрались с оборудованием

© 46ТВ
21 февраля 2020. /46ТВ/. В зале Курского городского Собрания состоялось очередное заседание коллегии Контрольно-счетной палаты города Курска. Обсуждалось несколько вопросов, но одним из главных стала ситуация, сложившаяся на недавно построенном ФОКе на улице Косухина. К нему уже давно имеется немало вопросов, в том числе и главы областного центра Виктора Карамышева. Напомним, ФОК на улице Косухина распахнул свои двери в феврале 2019 года, а затем в мэрию посыпались жалобы. В июле прошлого года на этот спортивный объект с инспекцией нагрянул недавно приступивший к своим обязанностям глава областного центра Виктор Карамышев. он был расстроен увиденным.

Выяснилось, что в здании, которое эксплуатируется всего 6 месяцев, протекает крыша, перекошены окна, конструктивные особенности помещений не позволяют установить шведские стенки... А ведь подрядчиком была та же организация, которая возводит большинство курских объектов за бюджетные деньги!

- Есть вопросы и к закупленному оборудованию, - возмутился глава Курска. - Например, приобретен помост для тяжелой атлетики, который тут нельзя эксплуатировать, однако не хватает необходимых боксерских груш.

Глава Курска поручил исправить ситуацию. По итогам 2019 года ФОК проверили специалисты Контрольно-счетной палаты областного центра. Увы, но спортивное оборудование так и продолжает стоять в несобранном виде. В том числе оборудование, предназначенное для спортивных занятий инвалидов. Бюджетные деньги были успешно освоены, а теперь всё закупленное добро лежит мертвым грузом... А ведь прошел уже целый год!

- Проверка показала, что использование бюджетных средств, выделенных на строительство и эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса по 5 критериям оценено как «эффективно», по 6 критериям оценено как «низкая эффективность», по 4 критериям – оценка «неэффективно», - рассказывает пресс-служба Курского городского Собрания. - Все выявленные в ходе контрольных проверок нарушения и недостатки исполнителям необходимо устранить в четко установленные сроки.

В конце весны на ФОКе состоится очередная проверка.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501