«АтомЭнергоСбыт» презентовал цифровые сервисы руководству и жителям города Курчатова

© АтомЭнергСбыт
21 февраля 2020. /46ТВ/.
В рамках соглашения о сотрудничестве между АО «АтомЭнергоСбыт» и проектом «Школа грамотного потребителя» специалисты курского подразделения «АтомЭнергоСбыта» провели презентацию в Администрации города Курчатова.

В мероприятии приняли участие глава города Курчатова Игорь Корпунков, председатель Курчатовской городской Думы Алексей Суздалев, старшие многоквартирных домов атом-града. Очередное занятие «Школы грамотного потребителя» посвятили энергосберегающим технологиям и цифровым сервисам «АтомЭнергоСбыта».

Руководство Курчатова и жители города познакомились с цифровыми сервисами «АтомЭнергоСбыта» - «Мобильным приложением», «Личным кабинетом», «Видео ЦОКом», особенностями работы робота-помощника для Контакт-Центра «АтомЭнергоСбыта». В ходе встречи курчатовцы активно интересовались особенностями работы цифровых сервисов «АтомЭнергоСбыта», задавая вопросы, касающиеся совершенствования сотрудничества с энергетиками по ключевым направлениям деятельности городского хозяйства.

Особый интерес у собравшихся вызвал проект «Умный дом». Стараниями «АтомЭнергоСбыта» под Курском не так давно появилась пятиэтажка, оснащенная светильниками с датчиками движения, освещенности, открытия дверей, камерами наблюдения за придомовой территорией, умными общедомовыми и индивидуальными приборами учета с возможностью дистанционной передачи данных об энергопотреблении и введении ограничений подачи энергии. Солнечные батареи на крыше дома покрывают расход энергии на освещение лестничных клеток, придомовой территории, работу системы видеонаблюдения. Планшет с мобильным приложением в каждой квартире дает аналитику энергопотребления в режиме онлайн, позволяя в один клик оплачивать потребленную энергию и передавать показания. Планшет может использоваться как видеофон и имеет доступ к видеокамерам для обзора за детскими площадками и местами парковок. Используемые энергетиками технологии соотносятся с требованиями государственной программы «Безопасный город».

Как отметил глава города Курчатова Игорь Корпунков, цифровые технологии «АтомЭнергоСбыта» обладают серьезным потенциалом, который жителям региона обязательно следует максимально использовать. Онлайн-сервисы «АтомЭнергоСбыта» демонстрируют новые коммунальные цифровые стандарты, к которым куряне должны стремиться.

По завершении встречи курчатовцы поблагодарили энергетиков за обстоятельную и полезную информацию, которую жители атом-града пообещали взять на вооружение.

Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501