Мэр Курска: "Надземный переход у Центрального рынка реконструируют"

© фото - ВК
22 февраля 2020. /46ТВ/. Власти Курска озаботились состоянием надземного пешеходного перехода у Центрального рынка. Это сооружение давно вызывает нарекания у горожан. Многие уверены, что переход уродует улицу Дзержинского. Мэр областного центра Виктор Карамышев решительно взялся за дело. Глава Курска Виктор Карамышев прошел по жуткому переходу, полюбовался обшарпанными стенами с выломанным пластиком и сообщил, что со всем этим необходимо срочно что-то делать.

- Надземный переход у Центрального рынка не первый год вызывает массу нареканий и жалоб со стороны курян, - написал Виктор Карамышев на своей странице в соцсети. - Речь идёт не только об эстетике, но, в первую очередь, о безопасности. Совершенно очевидно, что переход давно пора привести в нормативное состояние.

Итак, власти Курска уже приступили к разработке проекта реконструкции надземного перехода. Здесь собираются предусмотреть систему вентиляции, так как в летнее время находиться внутри очень проблематично - пластик нагревается и в переходе создается обстановка невыносимости.

- Планируем также обновить покрытие и отремонтировать ступени, при этом будут использоваться антивандальные материалы, - отметил мэр Курска.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501