Курский рапирист взял серебро на египетском этапе Кубка мира

© Комитет по ФК и спорту Курской области
24 февраля 2020. /46ТВ/. Курянин Владислав Мыльников завоевал «серебро» командных соревнований на египетском этапе Кубка мира по фехтованию на рапирах среди мужчин. В Каир отправился экспериментальный состав нашей сборной, укомплектованный в основном молодыми спортсменами. Сегодня можно сказать, что эксперимент удался. Владислав Мыльников, Алексей Черемисинов, братья Антон и Кирилл Бородачевы завоевали серебряные медали.
Наши спортсмены провели в столице Египта четыре встречи. У поляков российская сборная выиграла – 45:36. Затем россияне с таким же счетом обыграли итальянцев, а французам позволили нанести всего на два укола больше – 45:38. В финальной встрече сборная России уступила американцам – 36:45, заняв на этом турнире второе место.