Курянка рассказала, в каких условиях ей пришлось рожать дочь

© фото - pixabay.com
25 февраля 2020. /46ТВ/. Молодая мама из Курска откровенно рассказала, в каких условиях курским женщинам приходится улучшать демографический показатель в стране. Рассказ о родах в одной из больниц Соловьиного края был опубликован в интернете. Один из самых волнительных и в тоже время радостный день буквально превратился в борьбу за выживание. История вызвала шквал различных комментариев.

- Ночь, у меня схватки, бодро мчим с мужем в ближайший роддом, настроение отличное – скоро будем знакомиться с новым человеком! В приёмной усталая женщина нашей радости не разделяет: "Вы у меня десятые за вечер, вас что, прорвало?" - вспоминает курянка.

Из-за нехватки врачей и медперсонала женщинам приходилось рожать чуть ли не в коридоре. И вот наша героиня поднялась в родильный блок.

- После робких попыток обратиться к кому-нибудь из персонала на бегу, я кинулась пузом наперерез к менее резвой медсестре и сообщила, что мне: а) Больно, б) Страшно, в) Что делать то вообще? - вспоминает своё растерянное состояние курянка.

Даже когда у курянки отошли воды, медперсонал, по её словам, просил её ещё немного подождать. Хотя эта просьба сама по себе весьма сомнительная.

- Мне сказали, что сегодня очень много рожениц, и если дети из меня еще не сыпятся, то не могла бы я немного подождать в коридоре, пока не освободится палата? - пересказывает диалог с одной медсестер.

Когда всё же свободная палата была найдена, роженицу там разместили. Она, по её словам, осталась одна.

- К четвертому часу, когда я уже всерьез собралась лезть на стенку, пришла доктор, осмотрела меня и сказала, что я вот-вот буду рожать, поэтому никакое обезболивание мне уже и не нужно, давай-ка ноги в руки и бегом родильный стол «забивать», на него тоже очередь, - обрадовали измученную девушку.

Как оказалось, героине рассказала ещё повезло. В конечном итоге для неё нашлись и палата, и врачи, и родильный стол. А вот её соседка по палате терпеливо ждала свою очередь в компании практикантки, которая уговаривала «подождать».

- Мне повезло, мы с дочкой вернулись домой здоровые. Выводы после данного мероприятия очень неоднозначные. Можно ли винить трех врачей в смене на двадцать рожениц за недостаточное внимание? Нет, конечно. Было ли мне от этого осознания менее больно, страшно и неудобно? Тоже нет. С ужасом думаю, что именно мне могло бы не хватить места в родовом зале и о возможных последствиях», — заканчивает она свой рассказ.

Взяв за основу рассказ курской роженицы московский портал «Царьград» сделал свою публикацию.

- Российские власти часто говорят о том, что нам необходимо повышать рождаемость. Но те, кто решился ее повышать, натыкаются на весьма неприятную проблему: роддома переполнены. Женщины порой начинают рожать чуть ли не в коридоре, ожидая, пока освободится какой-нибудь врач или палата, — пишет издание.

К комментариям к рассказу о родах подключились десятки рожениц из других регионов, которые тоже столкнулись с проблемами в перинатальных медучреждениях.

Правда в каком именно из курских родильных домов происходила эта история, не сообщается. Пост в интернете был опубликован под ником PushkaPampushka.
  • Смирнова со всей его семьей поселить на волокно на неделю, сразу очистные сделают как положено.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501