В Курске изгнали со льда 16 рыбаков

© фото - Управление по делам ГО и ЧС города Курска
26 февраля 2020. /46ТВ/. В Курске и области погода по-прежнему остается неустойчивой. Ночью подмораживает, днем температура воздуха поднимается выше нуля. Снегопад, прошедший в минувшие выходные, ситуацию в целом не изменил, он лишь припорошил тонкий лед курских рек. Несмотря на его явную опасность, рыбаки продолжают свои экстремальные выходы на опасное покрытие водоемов... - В течение всей недели оперативные группы Управления по делам ГО и ЧС и администраций округов Курска проводили рейды по контролю за водоемами города, - рассказывают специалисты. - Было удалено с тонкого льда 16 рыбаков. Еще 15 человек проинструктировали о действующем запрете выхода на лед и правилах безопасного поведения на берегу.

Управление по делам ГО и ЧС города Курска обращает внимание курян на то, что и без того тонкий лед продолжает таять, под воздействием солнечных лучей он истончается, становится ноздреватым и пористым.

- Такой лед представляет особую опасность, потому что обрушивается без предупреждающего потрескивания, - информируют специалисты. - При этом выпавший снег также создает дополнительные риски: он маскирует полыньи.

Словом, выходить на лед по-прежнему нельзя. И вряд ли уже будет можно в нынешнем зимнем сезоне.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501