За зиму в курской системе ЖКХ зафиксировано 155 ЧП

© 46ТВ
27 февраля 2020. /46ТВ/. Об этом сегодня рассказал председатель комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Алексей Дедов. Нынешний отопительный сезон оказался проблемным - он еще не завершился, а в системе ЖКХ региона уже зафиксировано 155 различных инцидентов. Они касаются и электроснабжения, и теплоснабжения, и водоснабжения, и газоснабжения... 34 инцидента приключилось в системах теплоснабжения. Из них 28 отключений было произведено на территории Курска.

- Причина происходящего - высокая степень изношенности объектов коммунального хозяйства, особенно в городе Курске, - подчеркнул Алексей Дедов. - Самым серьезным было отключение теплоснабжения в результате аварии на улице Студенческой, когда без тепла и горячей воды остались более 20 тысяч человек.

В Курске сотни километров теплосетей имеют очень сильную изношенность и нуждаются в срочной замене. Однако, она идет не теми темпами, какими хотелось бы. Сейчас власти региона разрабатывают коцессионное соглашение с компанией "Квадра", чтобы ускорить работу по реконструкции тепловых коммуникаций.

- Для замены самых проблемных участков в течение 3 лет необходимо выделить более миллиарда рублей, - заявил главный коммунальщик Курской области.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501