Бомж держал курян в страхе, бил и резал ножом

© 46ТВ
28 февраля 2020. /46ТВ/. В Кировском районном суде Курска вынесли приговор лицу без определенного места жительства. Этот гражданин держал в страхе людей, попадавшихся на его жизненном пути, угрожал им убийством, бил и резал ножом. В ноябре прошлого года он совершил сразу 4 преступления, жертвами которых стали двое мужчин, один из которых пострадал дважды, и женщина. 21 ноября фигурант подошел сзади к жителю Железнодорожного округа, когда тот открывал дверь дома, и ударил его в спину, отчего мужчина упал на пол.

- Высказывая угрозу убийством, подсудимый сел на лежащего на полу потерпевшего и начал избиение, - рассказывают в пресс-службе Кировского районного суда Курска. - Затем фигурант взял с полки нож и нанес многочисленные раны в область лица своей жертвы, причинив телесные повреждения и физическую боль.

24 ноября тот же бомж напал на женщину. Он вступил с ней в конфликт, а затем прижал к стене, не дав возможности зайти в квартиру, достал из кармана нож и начал размахивать им перед лицом испуганной курянки, угрожая убийством.

В этот же день фигурант повздорил и жителем округа и угрожал ему убийством, а затем, выхватив нож, ударил им в щеку потерпевшего...

25 ноября подсудимый вновь наведался к порезанному им мужчине, ворвался в комнату, начал угрожать ему убийством, а затем избил.

В итоге бомж оказался на скамье подсудимых. Свою вину он признал, сообщается, что мужчина раскаялся в содеянном.

- Приговором мирового судьи судебного участка № 3 судебного района Железнодорожного округа Курска фигуранту было назначено наказание - 1 год и 8 месяцев исправительной колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу, - подытоживают в пресс-службе Кировского райсуда.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501