Мэрия Курска: "Несуществующую разметку никто не оплачивал"

© фото - администрация Курска
28 февраля 2020. /46ТВ/. Администрация Курска и прокуратура областного центра схлестнулись в заочном споре по поводу оплаты из бюджетных средств несуществующей дорожной разметки в Железнодорожном округе города. Прокуратура уличила мэрию в выплате более 900 тысяч рублей за отсутствующие работы. Мэрия сделала ответный ход. - В действительности, по итогам окончательной приёмки работ по контракту указанные в сообщениях работы не оплачивались, - ответственно заявили в администрации Курска.

Сообщается, что изначально перечень работ по объектам ремонта в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году формировался с учетом дорожной разметки и дорожных знаков. Были сформированы обобщенные ведомости объемов ремонтных работ.

- Однако в процессе исполнения муниципальных контрактов, объемы прогнозируемых работ были уточнены, - уверяют в мэрии. - Отдельные работы по нанесению дорожной разметки были исключены в декабре 2019 года из общего перечня, предусмотренных муниципальным контрактом, путем отмены выплаты суммы в 920 844 рубля по факту окончательной приемки работ.

Кстати, приемку работ осуществляла организация из Барнаула.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501