В Курске с 3 марта подорожает проезд в маршрутках

© 46ТВ
28 февраля 2020. /46ТВ/. В маршрутках Курска появились объявления о подорожании проезда до 22 рублей при оплате наличными и до 19 рублей при оплате картой. В мэрии заявили о том, что сегодня с владельцами коммерческих маршруток будет проведена беседа. И вот она состоялась... Проезд все же подорожает. С 3 марта. - Законодательство позволяет перевозчикам, работающим по нерегулируемым тарифам, самостоятельно устанавливать стоимость проезда, - подчеркнули в мэрии. - Именно к этой категории перевозчиков относятся индивидуальные предприниматели, объявившие о подорожании проезда.

Итак, со вторника, 3 марта, поездка в коммерческих ПАЗах и микроавтобусах обойдется в 22 рубля при оплате наличными или 19 рублей при оплате банковской картой.

Ну а в муниципальном транспорте стоимость проезда останется прежней - 17 рублей.

Оправдывая шаг коммерческих перевозчиков, в администрации заявили, что в Курске установлен один из самых низких тарифов на пассажирские перевозки в ЦФО. В том же Белгороде одна поездка в коммерческом транспорте обходится в 25 рублей при оплате наличными и 20 рублей – при оплате картой.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501