В Курской области выявили фермера-мошенника

© 46ТВ
03 марта 2020. /46ТВ/. Прокурорская проверка в Большесолдатском районе Курской области выявила крупного жулика, подвизавшегося на сельскохозяйственной ниве. Для развития своих животноводческих ферм мужчина получил из областного бюджета грант в 8,5 миллионов рублей и похитил более четверти этих средств. Как известно, государство старается оказывать поддержку согражданам, развивающим сельскохозяйственные направление. Комитет агропромышленного комплекса области изучил представленный большесолдатским предпринимателем план расходов на развитие семейных животноводческих ферм и выделил из бюджета немалые средства.

По этому документу фермер собирался приобретать сельхозтехнику и имущество. Однако, получив деньги, намерения изменил и заключил фиктивные договоры.

- Как показала проверка, часть техники была приобретена ранее по заниженной цене, а другая вообще не приобреталась, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В курской прокуратуре убеждены, что таким обманным способом бизнесмен "сэкономил" в собственную пользу почти три миллиона рублей.

Такая "экономия" на юридическом языке называется хищением бюджетных средств и заслуживает уголовного разбирательства. Чем теперь и займутся следственные органы, которые возбудили дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере".
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501