Курскую область обеспечили тестами по выявлению коронавируса

© 46ТВ
04 марта 2020. /46ТВ/. В Курской области ситуация по коронавирусу остается спокойной. Об этом заявляют в региональном Управлении Роспотребнадзора. Как поясняют специалисты, предпринимаются все меры по недопущению распространения заболевания. - Организован мониторинг за эпидемиологической обстановкой, приняты дополнительные меры по усилению санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через госграницу Российской Федерации, - перечисляют в Роспотребнадзоре, - определен алгоритм лабораторной диагностики в случае выявления лиц с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Напомним, в Железногорске Курской области на карантине находятся двое граждан Китая, прибывших в город горняков на работу. Коронавирус у них обнаружен не был, но иностранцы всё равно до сих пор находятся в больнице в профилактических целях.

- На сегодняшний день Курская область обеспечена диагностическими тест-системами для выявления коронавирусной инфекции, оперативно разработанными Государственным научным центром «Вектор» Роспотребнадзора, - заявляют в ведомстве.

То есть диагностика коронавируса в Курской области, если возникнет необходимость, будет проходить оперативно.

- Наибольшее количество заболевших зарегистрировано в Китае в провинции Хубэй (83,7 % от всех случаев). Большинство случаев заболевания протекает в легкой форме, около 8,5 % - в тяжелой. Летальность составляет 2946 случаев ; из них 2834 – в провинции Хубей, - напоминают курские специалисты. - Вне территории Китайской народной республики - в 72 странах мира - зарегистрировано более 10 тысяч случаев.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501