В Курске обнародована программа празднования 8 марта

© фото - администрация Курска
04 марта 2020. /46ТВ/. Не за горами Международный женский день 8 марта. И курские учреждения культуры к этому празднику готовятся со свойственной им скрупулёзностью. В областном центре планируется немало различных мероприятий. Сегодня, 4 марта, уже открыла свои двери выставка женщин-художниц «Предчувствие весны». Вернисаж работает в выставочном зале «Звездный» (Красная площадь 2/4). Выставка продлится до 18 марта.

5 марта

В 10:30 в Центре досуга «Юность» (улица Карла Маркса, 5) пройдет конкурсно-игровая программа «Новые золушки или путь в принцессы».

В 15:00 в Городском культурном центре Лира (улица Менделеева, 59) состоится тематическая программа «Мама - лучший друг для нас!». В это же время в фойе администрации Курска откроется выставка живописи и фотографии «Краски весны» Ольги Локтионовой и Натальи Глущенко.

В 16:00 в культурном центре семейного чтения и досуга (проспект Дружбы, 18) начнется авторская программа-поздравление «Для милых дам» поэта, песенника, исполнителя авторских песен Юрия Сухова.

В 18:00 в Центре народного творчества «Русь» (улица Обоянская, 26) пройдет праздничная концертная программа «Ах, какие женщины!».


6 марта

В 11:00 в Детском специализированном центре досуга «Сказка» (проспект Дружбы, 18) запланирована музыкально-развлекательная программа «Число восьмое – не простое».

В 13:00 библиотека № 6 (улица Парковая 3-а) устроит литературно-музыкальный калейдоскоп «Весенние цветы для любимой мамы». В это же время в сквере у скульптуры «Свидание» на площади Перекальского пройдет литературная акция «Читаем вместе - читаем вслух».

В 14:00 в городском культурном центре Лира (улица Менделеева, 59) состоится праздник «Свет женщины прекрасный и высокий». На 14:00 назначена и игровая программа «Вперед, девчонки» в Центре досуга «Ассоль» (улица Малышева, 2/23а).

В 15:00 в Центре досуга «Родина» (улица Менделеева, 31) стартует конкурсно-игровая программа «Месяц март, число восьмое».

В 16:30 пройдет конкурсно-игровая программа «Маленькие волшебницы» в Центре досуга «Мир» (улица Станционная, 14А).

7 марта

В 12:30 в Детском специализированном центре досуга «Сказка» (проспект Дружбы, 18) пройдет акция «Есть в марте день особый».

В 17:00 в городском культурном центре «Лира» (улица Менделеева, 59) случится праздничный концерт «Весна».
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501