В Курске обнародована программа празднования 8 марта

© фото - администрация Курска
04 марта 2020. /46ТВ/. Не за горами Международный женский день 8 марта. И курские учреждения культуры к этому празднику готовятся со свойственной им скрупулёзностью. В областном центре планируется немало различных мероприятий. Сегодня, 4 марта, уже открыла свои двери выставка женщин-художниц «Предчувствие весны». Вернисаж работает в выставочном зале «Звездный» (Красная площадь 2/4). Выставка продлится до 18 марта.

5 марта

В 10:30 в Центре досуга «Юность» (улица Карла Маркса, 5) пройдет конкурсно-игровая программа «Новые золушки или путь в принцессы».

В 15:00 в Городском культурном центре Лира (улица Менделеева, 59) состоится тематическая программа «Мама - лучший друг для нас!». В это же время в фойе администрации Курска откроется выставка живописи и фотографии «Краски весны» Ольги Локтионовой и Натальи Глущенко.

В 16:00 в культурном центре семейного чтения и досуга (проспект Дружбы, 18) начнется авторская программа-поздравление «Для милых дам» поэта, песенника, исполнителя авторских песен Юрия Сухова.

В 18:00 в Центре народного творчества «Русь» (улица Обоянская, 26) пройдет праздничная концертная программа «Ах, какие женщины!».


6 марта

В 11:00 в Детском специализированном центре досуга «Сказка» (проспект Дружбы, 18) запланирована музыкально-развлекательная программа «Число восьмое – не простое».

В 13:00 библиотека № 6 (улица Парковая 3-а) устроит литературно-музыкальный калейдоскоп «Весенние цветы для любимой мамы». В это же время в сквере у скульптуры «Свидание» на площади Перекальского пройдет литературная акция «Читаем вместе - читаем вслух».

В 14:00 в городском культурном центре Лира (улица Менделеева, 59) состоится праздник «Свет женщины прекрасный и высокий». На 14:00 назначена и игровая программа «Вперед, девчонки» в Центре досуга «Ассоль» (улица Малышева, 2/23а).

В 15:00 в Центре досуга «Родина» (улица Менделеева, 31) стартует конкурсно-игровая программа «Месяц март, число восьмое».

В 16:30 пройдет конкурсно-игровая программа «Маленькие волшебницы» в Центре досуга «Мир» (улица Станционная, 14А).

7 марта

В 12:30 в Детском специализированном центре досуга «Сказка» (проспект Дружбы, 18) пройдет акция «Есть в марте день особый».

В 17:00 в городском культурном центре «Лира» (улица Менделеева, 59) случится праздничный концерт «Весна».
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FireFox
FireFox5 часов назад
Возглавил бывший главный политтехнолог Старовойта...
Лука
Лука5 часов назад
Полезно почитать подшивку номеров газеты "Народный журналист" Ольги Ли.
Карл
Карл6 часов назад
Какие ещё таблички? Дорожные знаки чем их не устраивают?
Карл
Карл6 часов назад
А говорили, что зарплаты маленькие! Или медсестра - коррупционерша?
FORAGENT501