3 890 курских семей подали заявки на выплату за рождение первого ребенка

© фото - pixabay.com
04 марта 2020. /46ТВ/. Комитет социального обеспечения, материнства и детства Курской области сообщает о том, что с начала 2020 года принято уже 3 890 заявлений от семей на выплату в связи с рождением первого ребенка. - Решение о назначении выплаты принимается органом соцзащиты в течение 30 дней со дня регистрации всех документов, в том числе тех, которые запрашиваются в рамках межведомственного взаимодействия, - поясняют в комитете соцобеспечения.

В связи с потоком заявлений на выплаты объем работы для сотрудников органов соцзащиты вырос в 5 раз. Это сказалось на трудовом процессе.

- Люди работают без выходных для того, чтобы все заявления были рассмотрены в установленные сроки, - отмечают в соцзащите. - По вновь принятым решениям о назначении ежемесячной выплаты организовано еженедельное перечисление денежных средств на счета получателей.

В связи с огромным потоком работы курян просят проявлять терпимость в случае задержки выплаты пособия в связи с рождением первого ребенка.

- Денежная выплата назначается с даты подачи заявления, - подытоживают в региональной администрации. - Все средства обязательно будут перечислены семьям в полном объеме.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501