Курские медики не прошли в суперфинал конкурса "Лидеры России"

© 46ТВ
05 марта 2020. /46ТВ/. Медикам из Курска не повезло - они не смогли прорваться в суперфинал конкурса "Лидеры России" по специализации "Здравоохранение". В полуфинал вышли 237 участников из 54 регионов России. От Курской области - целых 9 человек, это была одна из крупнейших делегаций. Предварительный отбор из девяти человек прошли двое - они и оказались участниками финального этапа. В финал из 9 курян прошли двое: заместитель главврача Курской поликлиники №5 Светлана Старкова и главврач Медицинского центра "Медассист" Александр Шестаков.

- Самое сложное, оказывается, было работать в команде. Не свое "я" показать, а координировать действия с партнерами, которые разные, которые обладают разными компетенциями, разными навыками в здравоохранении, - рассказывает главврач МЦ "Медассист" Александр Шестаков.

И Светлана Старкова, и Александр Шестаков были отмечены наставниками конкурса. Их приглашали на экспресс-собеседования. Однако прорваться в суперфинал они так и не смогли. Слишком серьезной и жесткой была конкурентная борьба...

Но курские участники особо не расстроились.

- Мы получили огромный заряд бодрости и энергии, который придаст нам сил в дальнейшем. Чем больше ты узнаешь, тем больше понимаешь, что ты чего-то не знаешь, - отметила Светлана Старкова.

- Откровение, что у нас так много профессионалов. Так много людей компетентных, невероятно заряженных на результат, объединенных какой-то общей идеей, - рассказал Александр Шестаков.

Напомним, конкурс «Лидеры России» реализуется с 2017 года. За это время назначения на высокие должности получили более 150 его участников.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501