Курский губернатор выступил в Правительстве РФ

© фото - администрация Курской области
05 марта 2020. /46ТВ/. Губернатор Курской области Роман Старовойт находится в Москве, где состоялось заседание правительства РФ, которое провел премьер Михаил Мишустин. Одна из главных тем - подготовка регионов к весенне-полевым работам. Об этом и поведал всем присутствующим Роман Старовойт. - В хорошем и удовлетворительном состоянии находится 97%, - отметил губернатор Курской области. – До 15 марта мы начинаем посевные работы. Горюче-смазочные материалы, посевной материал практически на 100% заготовлены. Аграрии полностью готовы.

Общая посевная площадь в 2020 году в Курской области превысит 1,66 млн га. Большую часть посевов составят зерновые, поскольку в планах руководства региона увеличить валовой сбор зерна до 5,1 млн тонн в весе.

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что важно обеспечить аграриев качественными семенами, топливом и минеральными удобрениями, сельхозтехникой, а также доступом ко льготному кредитованию.

- На поддержку АПК и развитие сельских территорий в этом году Правительство направит около 320 млрд рублей, - подчеркнул Михаил Мишустин.

Добавим, что с 2020 года в госпрограмму АПК внесена возможность оказания господдержки на известкование кислых почв на пашне: предусматривается возмещение из консолидированного бюджета до 90% понесённых аграриями затрат. Это касается в том числе Курской области - она в этом плане получит поддержку.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501