Бывшего курского учителя уличили в разврате со школьницей

© фото - pixabay.com
10 марта 2020. /46ТВ/. Солнцевским районным судом Курской области рассмотрено ходатайство следствия о заключении под стражу гражданина, подозреваемого в половом сношении с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, а также за совершение развратных действий с тем же лицом. Главный фигурант - пенсионер. Он имеет семью, положительные характеристики... Потерпевшая - школьница, которая, по предварительным данным, вступила в половую связь с пожилым мужчиной по обоюдному желанию. - Следствие ссылается на совокупность преступлений, которые совершены против половой свободы несовершеннолетней, - рассказывают в пресс-службе Солнцевского районного суда Курской области. - Подозреваемый, имея педагогическое образование и опыт работы с несовершеннолетними, способен войти в доверие и оказать на потерпевшую и свидетелей воздействие с целью изменения или дачи
ложных показаний в свою пользу.

Пенсионер раньше работал учителем в школе. На сегодняшний день он уже не является сотрудником учреждения образования. Сообщается, что подозреваемый свою причастность к преступлениям не отрицает, однако и он сам, и его защитник попросили в качестве меры пресечения избрать домашний арест. В итоге доводы следствия суд счел несостоятельными.

- Подозреваемый является жителем Солнцевского района, постоянно проживает там же, имеет семью, жилой дом, впервые привлекается к уголовной ответственности и не имеет связей в криминальной среде, - добавляют в пресс-службе суда. - Он пенсионер, положительно характеризуется по предыдущему месту работы.

О наличии у фигуранта загранпаспорта суду данных не представили, о его родственниках, проживающих за границей, также неизвестно.

В итоге суд счел возможным избрать для подозреваемого меру пресечения в виде домашнего ареста на срок два месяца - вплоть до 5 мая 2020 года.

Сообщается, что это постановление может быть обжаловано.
  • Лет сколько школьнице? А то, что это "учитель"?! А положительная характеристика?! Это никто не видел? Или не хотел видеть? Осталось только пожалеть "несчастненького".
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501