9 курян контактировали с больными коронавирусом

© фото - pixabay.com
10 марта 2020. /46ТВ/. Председатель комитета здравоохранения Курской области Елена Палферова получила уведомление из Управления Роспотрабнадзора о том, что девять курян контактировали в поезде с человеком, больным коронавирусной инфекцией. Поезда, в которых куряне контактировали с больным коронавирусом, известны. Как сообщает ИА "Секунда", это поезд №81 "Санкт-Петербург - Белгород" 3 марта 2020 года, вагон №4, а также поезд №742 "Белгород - Москва" 4 марта 2020 года, вагон №12.

За всеми курянами, которые контактировали с больным коронавирусом человеком, теперь необходимо установить медицинское наблюдение. Осмотривать будут и тех, рядом с кем находились эти жители Курской области. Для них предлагается оформление больничного без посещения медицинских организаций и пребывание в домашних условиях. В случае подтверждения инфекции - незамедлительная госпитализация.

Известно, что два человека из списка контактировавших зарегистрированы в селе Клюква Курского района и поселке Пристень Пристенского района. Еще семеро - в Курске.

Напомним, что симптомы заболевания новой коронавирусной инфекцией сходны с симптомами обычного гриппа. Это высокая температура тела, головная боль, слабость, кашель, затрудненное дыхание, боли в мышцах, тошнота, рвота, диарея.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501