Власти заявили, что в Курске не закроют театр кукол

© 46ТВ
11 марта 2020. /46ТВ/. Несколько дней назад стало известно, что курский театр кукол вновь находится на грани закрытия из-за не до конца выполненных предписаний по противопожарной безопасности. Сотрудники театра начали бить тревогу. Речь идет всего лишь об одной перегородке, которую не успели установить в фойе учреждения культуры. И вот ситуацию прокомментировали в Доме Советов. - Курский театр кукол продолжает работать в штатном режиме, - сообщили в комитете по культуре Курской области. - Действительно, в прошлом году суд вынес решение о приостановке эксплуатации здания театра из-за несоответствия помещений нормам пожарной безопасности, хотя ни одного чрезвычайного происшествия в них за последние десять лет не было.

Руководство театра кукол выполнила большую часть мер, указанных в предписании. Однако одна-единственная перегородка, которая серьезно мешает сотрудникам проносить декорации в зал, всё же не была установлена.

- Устранить оставшиеся недочеты планируется в кратчайшие сроки, - ответственно заявили в комитете по культуре и напомнили, что в репертуаре театра более 30 спектаклей для детей и взрослых, причем, две постановки зрители вскоре увидят впервые.

Добавим, что региональные власти обещают, что театр кукол, который давно ютится в тесном здании, всё же получит новые помещения в рамках подготовки к тысячелетию Курска.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501