Старовойт разберется с автомобилями чиновников в Первомайском парке Курска

© фото - Андрей Локтионов
13 марта 2020. /46ТВ/. Губернатор Курской области назвал безобразием парковку автомобилей на пешеходных дорожках Первомайского парка. Эта проблема существует очень давно. Дело в том, что возле Дома Советов категорически не хватает мест для стоянки транспортных средств. В итоге люди, приезжающие в администрацию, а это в основном чиновники, в том числе сельские, бросают свои машины "хоть где-нибудь", в том числе на тротуарах парка. И вот, устав от происходящего, директор одного из популярных баров Курска Андрей Локтионов разместил на своей странице в соцсети информацию о происходящем и возмутился поведением сотрудников областной администрации, которые оставляют свои автомобили в первомайском парке - прямо на пешеходной дорожке. Зачастую эта самая дорожка более напоминает не тротуар, а проезжую часть или зону для стоянки машин.

- Каждое утро я увертываюсь от машин паркующихся сотрудников администрации Курской области на пешеходной дорожке в парке 1 мая, вообще не любитель таких посылов, однако, последней каплей стал посыл меня одним из паркующихся, - написал на своей странице ВКонтакте директор бара.

И вот на этот пост неожиданно отреагировал глава региона. Он написал, что также считает это безобразием и обещал разобраться с ситуацией.

Напомни, вопрос с парковкой на тротуарах многократно обсуждается на различных совещаниях в мэрии и администрации области. В Курске уже развернута борьба с автомобилями, стоящими на пешеходных зонах - их владельцев штрафуют, уже выписаны сотни протоколов. Ну а сам Роман Старовойт не так давно возмутился по поводу поведения сотрудников ГИМС, которые ездят на автомобилях по дорожкам Боевки...

- В парке имени 1-го мая существует два технологических въезда с улиц Сонина и Урицкого, там установлен знак "Въезд запрещен". Данный знак запрещает въезд транспортных средств. Контроль за соблюдением правил дорожного движения осуществляет ГИБДД, - успели отчитаться в мэрии Курска.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501