В Курской области в мае заработает многострадальный "Кванториум"

© 46ТВ
13 марта 2020. /46ТВ/. Глава Курской области Роман Старовойт побывал в Железногорске. Там он посетил несколько строящихся объектов, в том числе многострадальный "Кванториум", который должен был открыться еще в 2018 году. В здании будущего детского технопарка "Кванториум" всё ещё продолжается ремонт. Весной 2019 года с прежним подрядчиком, затянувшим сроки проведения работ, разорвали контракт. Затем был найден другой подрядчик. Теперь, как заверили главу региона, работы ведутся по графику, который предусматривает, что "Кванотриум" откроется в течение этой весны.

- Первые занятия должны начаться уже в мае, - анонсировал Роман Старовойт.

Этот объект можно назвать многострадальным. Напомним, ранее "Кванториум" собирались разместить в Курске - в здании теперь уже бывшего кинотеатра «Восток». Однако оно по каким-то причинам не подошло для реализации этого проекта. Технопарк решили обустроить в Железногорске в здании площадью около 2 тысяч квадратных метров, которое находится по адресу: улица Октябрьская, 22. Ранее там располагались школа №1 и учебно-курсовой комбинат.

Поначалу региональные власти обещали, что "Кванториум" заработает в декабре 2018 года. Однако этого не произошло. Сроки были сорваны и перенесены на 1 сентября 2019 года. Но и тогда открытие также не случилось...
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501