Куряне жалуются на полчища тараканов в больнице Железногорска

© фото - pixabay.com
13 марта 2020. /46ТВ/. В Железногорске Курской области в местной горбольнице расплодились тараканы. Об этом информирует газета "Эхо недели" со ссылкой на жалобу местной жительницы, которая лично столкнулась с этими насекомыми, навещая мужа, лежавшего в сосудистом отделении. - Полчища тараканов! Ужас, сколько их там было! Дедушка рядом лежал, чуть ли не со слезами просил: «Дочечка, убери таракана, боюсь, в ухо заползет»! Когда я доставала из тумбочки памперсы и увидела, что всё облеплено насекомыми, начала верещать... А медсестра сказала: «Не пугайтесь, это наши друзья», - цитирует газета обращение горожанки.

Как пояснил главный врач горбольницы Алексей Филатов, дезинсекционные мероприятия, направленные на изничтожение насекомых, проводятся ежемесячно - трудится специализированная организация. Внеплановая обработка также проводится - по мере необходимости.

- На этой неделе проведём дополнительные обработки, - заверил Алексей Филатов.

Напомним, в начале марта на тараканов жаловались и пациенты больницы №1 города Курска. Они находили различных насекомых - и рыжих, и черных. Руководство учреждения здравоохранения также обязалось провести необходимую обработку.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501