В Курске ускорят благоустройство озера Ермошкино

© фото - ВК
17 марта 2020. /46ТВ/. Вчера на традиционной утренней планерке губернатор Курской области выяснял, что сейчас происходит на Ермошкином озере и на каком этапе находится его благоустройство. Дело в том, что работы начались еще в прошлом году и до сих пор не завершились, поскольку реконструкция ведется в два этапа. В первую очередь будет построена набережная, также полностью поменяется вся инфраструктура. На Ермошкином озере появятся детские площадки для ребят разных возрастов, здесь поставят стационарный туалет, комнаты спасателей и медицинского персонала...

Еще одним объектом будущей преображенной зоны отдыха должен стать Парк динозавров, для которого обустраивается площадка.

Работы, растянувшиеся на два года, очень беспокоят местных жителей. Они пожаловались губернатору. Тот отреагировал. Глава Курска дал разъяснения.

- В прошлом году мы выполнили часть работ. Это первый этап, черновые работы, – ливневка, линия освещения, укрепление береговой линии для набережной. Сейчас будем выходить на торги и на второй этап работ, – проинформировал глава города.

Федеральные лимиты подошли не так давно, поэтому государственный контракт на строительство второй очереди объекта власти Курска смогут заключить только в апреле. Завершить обустройство территории у озера планируется в этом году.

– Надо быстрее это делать, люди жалуются, что развели там буераки, грязь оставили, – подытожил Роман Старовойт.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501