Курские «Динамо» и «Авангард» приостанавливают участие в чемпионатах страны

фото - https://pixabay.com
17 марта 2020. /46ТВ/. Сегодня футболисты курского «Авангарда» узнали в чем- то неприятную для себя весть. В связи с пандемией коронавируса бюро исполкома РФС и ФНЛ объявили о приостановлении Олимп-Первенства ФНЛ на срок до 10 апреля 2020 года. - Приоритетом для нас как для организаторов соревнований является здоровье болельщиков и участников матчей, поэтому в сложившейся ситуации и с учетом возможных рисков мы вынуждены принять это непростое решение. Надеюсь, что принимаемые в настоящее время меры помогут в кратчайшие сроки справиться с угрозой, и мы скоро вернемся на стадионы и сможем доиграть сезон в комфортных и безопасных для всех условиях, - прокомментировал президент ФНЛ на сайте Футбольной Национальной Лиги Игорь Ефремов.

Таким образом, пока останутся не сыгранными следующие матчи «Авангарда»: 22 марта в Курске с воронежским «Факелом»; 29 марта в Калининграде с местной «Балтикой»; 4 апреля в Курске с хабаровским СКА-Хабаровск и 8 апреля на выезде в Саранске с «Мордовией».

До 10 апреля приостановлены все турниры, проходящие под эгидой Российской федерации баскетбола. Иначе говоря, "подвис" плей-офф женской Премьер-лиги. Курское "Динамо" в рамках 1/4 финала должно было встретиться с новосибирскими одноклубницами 22 и 29 марта.

Более того, есть вариант, что чемпионат вообще будт завершен досрочно.

- По предложению клубов-участников, Департаментом профессионального баскетбола было принято решение рекомендовать Исполкому РФБ внести изменения в Регламент чемпионата России женской Премьер-лиги и классифицировать команды по итогам регулярного чемпионата, который завершился 15 марта, - сообщает официальный сайт РФБ.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501