В Курске ЮЗГУ заявил о готовности к переходу на дистанционное обучение

© фото - ЮЗГУ
17 марта 2020. /46ТВ/. В ЮЗГУ ответственно заявили о готовности к переходу на дистанционное обучение. В курском вузе идеологию смешанного образования, сочетающую возможность обучения студентов в онлайн-режиме и в стенах университета внедряют с 2010 года. В течение 10 лет систему удалось "обкатать". Например, сообщается, что с 2019 года ЮЗГУ активно внедряет интерактивные онлайн-лекции и новые формы организации занятий. - Университет на сегодняшний день на 100% готов к переходу на дистанционное обучение, - проинформировали в ЮЗГУ.

У каждого студента имеется доступ к своему личному кабинету. Там он может получить все необходимые материалы, которые позволят успешно сдавать все зачеты и экзамены.

- Мы добивались того, чтобы качество знаний при переходе к онлайн-образованию не падало. И нам это удалось, - подчеркнул ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. – Мы создали легкую и понятную систему, которой можно пользоваться с любого современного гаджета.

Кроме того, в ЮЗГУ развивают концепцию создания "цифрового следа" студента – внедрения в процесс обучения искусственного интеллекта, который сможет анализировать все данные обучающихся, а затем выдавать каждому конкретные рекомендации.

То есть, в случае массового перехода учреждений образования на дистанционное обучение из-за вспышки коронавируса, в ЮЗГУ сложностей по этому поводу не испытают.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501