Госпитализированные куряне могли контактировать с больными коронавирусом в транспорте

© 46ТВ
18 марта 2020. /46ТВ/. Сегодня в курской областной инфекционной больнице имени Семашко рассказали о курянах, которые сегодня были госпитализированы с подозрением на близкий контакт с больными коронавирусом. Как пояснил заместитель главврача областной инфекционной больницы Олег Девянин, один из госпитализированных мог контактировать с больным коронавирусом, будучи на лайнере в море.

Второй курянин, попавший в больницу, мог проходить мимо купе, в котором находился больной опасной инфекцией.

У курян уже взяли тесты на коронавирус. В обоих случаях получены отрицательные результаты. Однако людям придется находиться в станционаре в течение двух недель, поскольку требуется, чтобы отрицательными были все три теста, взятые в разное время.

Между тем, в самой больнице предпринимаются повышенные меры безопасности. Тщательно моют даже гаражные боксы, куда заезжают машины "Скорой помощи", перевозившие людей с подозрением на контакт с больным новой инфекцией.

В Курской области уже имеется несколько автомобилей неотложки, оборудованных специальными боксами для транспортировки потенциально опасных по коронавирусу пациентов. Медперсонал прошел специальное обучение, как необходимо себя вести в таких случаях.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501