В курских магазинах появятся дезинфекторы для покупателей

© фото - пресс-служба администрации Курска
20 марта 2020. /46ТВ/. Внеплановые рейды по крупным торговым точкам Курска продолжаются. В среду вечером в несколько сетевых супермаркетов нагрянули с проверкой заместители губернатора, а вчера эстафету контрольных мероприятий подхватили власти муниципалитета. По поручению главы города Курска Виктора Карамышева проконтролировать ситуацию и понять, существует ли реальная угроза дифицита продуктов, отправился заместитель главы Эдуард Кудрявцев.

- В большинстве супермаркетов, которые я посетил, проблем с продуктами нет, - отметил Эдуард Кудрявцев. - Даже есть «желтые ценники» со скидками на некоторые группы товаров. Проверка магазинов была внеплановая. Внезапные рейды мы планируем осуществлять еженедельно.

Под особым контролем проверяющих традиционно были товары пользующиеся ажиотажным спросом - крупы, макароны, сахар, соль, консервы, молочная продукция и туалетная бумаги, молочной продукции

Кроме того, замглавы Курска познакомили с мерами профилактики, которые предпринимают в торговых точках, дабы не допустить распространения вируса. К большому удовлетворению курян, с недавних пор в супермаркетах более тщательно следят за чистотой продуктовых тележек - им, и терминалам оплаты, теперь ежечасно проводят влажную очистку.

В крупных супермаркетах озаботились и другим аспектом дезинфекции. В ближайшее время у входов в торговые залы должны установить дезинфекторы для обработки рук. Рядом с каждым агрегатом должны появиться плакаты с инструкцией по их применению.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501