На севере Курской области отремонтируют развалившийся мост

фото - администрация Курской области
20 марта 2020. /46ТВ/. Речь о мосте через реку Речица в городе Железногорске Курской области конца 1960 годов рождения. Его состояние признали аварийным летом 2018 года. Пришлось даже закрывать движение и предусматривать объезд. Любопытно, что МКУ «Дирекция по строительству» разработал проектно-сметную документацию по реконструкции участка автомобильной дороги №8А от улицы Мира до кольца в Железногорске, проходящего через реку Речица. Но экспертизу эти документы не прошли.

В нынешнем году они после исправлений отправились на перепроверку.

- Как только придет положительное заключение, администрации муниципального образования будет выделена субсидия из областного бюджета, - сообщают в Доме Советов. - Ориентировочная стоимость объекта более 20 миллионов рублей. Протяженность участка реконструкции составит 766 метров.

Отметим, что вопрос о ремонте проблемного моста куряне подняли в том числе в своих обращениях к губернатору. Роману Старовойту прислали в соцсетях фотографии, иллюстрирующие, что эта зияющая дырами переправа сейчас просто опасна для жизни людей, рискнувших ею воспользоваться.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501