Открыта горячая линия для помощи пожилым курянам

© 46ТВ / Фото - официальный сайт администрации Курской области
23 марта 2020. /46ТВ/. В Курской области заработала горячая линия для помощи пожилым людям в вопросах, связанных с коронавирусом и социальным обслуживанием. На помощь пенсионерам, пребывание которых в общественных местах нежелательно, готовы прийти волонтеры. Телефонные звонки принимаются в комитете социального обеспечения, материнства и детства Курской области по телефону: 8 (4712) 70-23-28 с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.

- В случае необходимости пожилые куряне могут получить консультацию по профилактике опасного заболевания, оставить заявку на доставку продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости, - поясняют в администрации Курской области. - С людьми старше 60 лет, а также маломобильными гражданами работают активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта, волонтеры-медики и социальные работники.

Оставлять заявки волонтерам можно круглосуточно в том числе и по телефону федеральной горячей линии: 8 (800) 200-34-11.

Такое внимание к пенсионерам объясняется тем, что они находятся в группе риска заражения коронавирусной инфекцией. Социальные работники в Курской области при посещении своих подопечных рассказывают им о мерах профилактики, дают памятки с соответствующей информацией.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501