В Курской области благоустроят 74 общественные территории и 164 двора

© фото - администрация Курской области
23 марта 2020. /46ТВ/. В 2020 году в Курской области благоустроят более 200 объектов. Если точнее, то реконструкция коснется 74 общественных территорий и 164 дворов. Об этом сообщают в курском Доме Советов. Работы будут вестись в 74 муниципалитетах в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Разработка пректно-сметной документации начата. Впереди - аукционы для определения подрядчиков. Сообщается, что уже к концу апреля все исполнители работ будут определены и приступят к работе.

Напомним, ранее работы по благоустройству дворов, парков и скверов плотно уходили в осень и завершались, чаще всего с недоделками, вместе с наступлением морозов. Как следствие - плитка шла волнами, покрытие детских площадок разваливалось, население негодовало.

В этом году подобных недочетов обещают не допустить. На ремонт выделено около 344 млн рублей, из них более 310 млн - средства федерального бюджета.

Наиболее крупные проекты благоустройства имеются в Рыльске - там реконструируют Базарную площадь, и в Курчатове, где преобразят набережную.

- Базарная площадь Рыльска должна стать пешеходной. Для восстановления исторического вида её замостят булыжником. Старый вывезли, чтобы отмыть и очистить, а затем, уже обновленным, вернуть на место, - рассказывают в администрации Курской области. - Будут установлены новые деревянные торговые павильоны и амфитеатр, прежние металлоконструкции уже демонтировали.

На набережной Курчатова уже завершили устройство подстилающих и выравнивающих слоев из песка и щебня. Здесь расширяется пляжная зона, будут организованы места с лежаками, обустроят вышку спасателя, установят павильоны для хранения и проката пляжного инвентаря.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501