В Курске таксист снял деньги с кредитки пассажира

© 46ТВ
25 марта 2020. /46ТВ/. 46-летний водитель такси подозревается в краже 37 тысяч рублей с кредитной карты пассажира. Мужчина случайно выронил карту в салоне автомобиля, чем таксист и воспользовался. Установлено, что потерпевший, возвращаясь домой из ночного клуба, не стал вызывать такси через диспетчерскую, а нанял водителя, который находился рядом с заведением. В итоге мужчина выронил кредитную карту в салоне автомобиля, а на следующий день ему пришло смс-оповещение о снятии с неё 37 тысяч рублей. Связаться с подозреваемым потерпевший никак не мог, поэтому обратился в полицию.

Стражи порядка быстро установили личность злоумышленника. Оказалось, что таксист, обнаружив в машине забытую банковскую карту, на которой был подписан пин-код, решил снять с неё деньги. Он пытался скрыть внешность и ходил в разные банкоматы. Но это не помогло.

- Несмотря на все попытки избежать наказания, 46-летний подозреваемый в хищении был установлен в кратчайшие сроки, - пояснили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Материалы уголовного дела переданы в суд, на имущество подозреваемого наложен арест для дальнейшего обеспечения возмещения ущерба. Таксисту придётся возвращать не только снятую сумму, но и проценты, которые начислил банк за снятие наличных.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501