С автомобилей курян снимают фары и колпаки

© 46ТВ
26 марта 2020. /46ТВ/. Автомобили жителей Курска все чаще подвергаются нападкам злоумышленников. Только за последние сутки полицейские раскрыли несколько автокраж, совершенных в разных районах областного центра. - В Северной части Курска задержали двух курян, похитивших автотехнику с транспорта, припаркованного в гаражном боксе, - рассказывают в пресс-службе УМВД по Курской области. - Выбирая объект хищения, злоумышленники проверяли гаражи, которые долгое время не использовались хозяевами.

В одном из гаражей удалось обнаружить "Форд", не оборудованный сигнализацией. Машина лишилась комплекта фар и других аксессуаров. Краденное имущество начали реализовывать уже на следующий день через сайт бесплатных рекламных объявлений. Ну а хозяин иномарки заметил, что его обворовали, намного позже.

- Сейчас устанавливаются дополнительные эпизоды хищений, - добавляют в полиции.

На проспекте Клыкова двое парней, одному из которых 20 лет, а другому 21 год, сняли декоративные колпаки с "Лады" местной жительницы. Автомобиль был без сигнализации, стоял возле многоэтажки и привлек внимание пьяных фигурантов, которые возвращались из развлекательного заведения.

- Один из парней, заметив декоративные колпаки на колесах "Лады", вспомнил, что давно хотел приобрести такие же. Будучи уверенными, что останутся незамеченными, молодые люди совершили хищение, - комментируют стражи порядка.

Однако личности подозреваемых были установлены. Один из парней действительно установил похищенные колпаки на свою машину и отважно припарковал ее возле дома потерпевшей, поскольку проживал в соседнем доме...

Оба злоумышленника сознались в краже. В дальнейшем они сами вернули похищенное владелице и сами установили украденные колпаки на ее машину. Однако по факту кражи все равно возбудили уголовное дело.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501