В Курске хотят построить Дворец бракосочетаний

© фото - администрация Курской области
26 марта 2020. /46ТВ/. В Курске могут построить Дворе бракосочетаний. Эта идея пока обсуждается, но уже имеется и строительная компания, котовая взять на себя работу по возведению объекта, и предположительное место его размещения - проспект Победы. Вопрос о строительстве Дворца бракосочетаний и других объектов обсуждался на совещании в Доме Советов, которое было посвящено реализации инвестиционных проектов на принципах концессии и государственно-частного партнерства.

В администрацию Курской области поступил ряд инвестиционных проектов, посвященных разным сферам деятельности.

- Есть претенденты на соглашение по теплоэнергетики и водоснабжению города Железногорска. Инвесторы заинтересованы в модернизации центральной котельной и развития тепловых сетей, а также в проведении работ в сфере водоснабжения и водоотведения, - информируют в администрации.

В самом Курске могут появиться два спортивных объекта, ранее о них уже говорили в Доме Советов - это футбольный манеж и ледовая арена. Сейчас для них выбирают подходящие площадки.

Что касается Дворца бракосочетаний, то перспективы его появления, судя по всему, вполне реальны.

- Предложение глубоко проработано, есть техническое задание. Проект стоит порядка 270-300 млн рублей. Ожидаем конкретных решений в ближайшее время», - заявил гендиректор АО «Агентство по привлечению инвестиций Курской области Артур Романенко.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501