Курские школы переходят на дистанционное обучение

© фото - администрация Курской области
26 марта 2020. /46ТВ/. Курские школы временно переходят на дистанционное обучение при помощи онлайн-платформ. Сообщается, что будут использоваться наиболее популярные ресурсы «Учи.ру», «Фоксфорд», «Российская электронная школа». Об этом информируют в региональной администрации. С 30 марта будет действовать дистанционное онлайн-обучение. Сейчас ведутся последние подготовительные мероприятия, в частности, составляется расписание уроков на каждый день.

- Планируется, что виртуальные уроки будут сокращены до 30 минут. При этом оценки и домашние задания не отменяют. Их может быть меньше, но они будут. Увидеть, как учитель оценил знания ученика, родители могут в электронном дневнике, - пояснили в областном комитете образования и науки.

Сейчас решаются вопросы, как быть с семьями, где технической возможности обучаться в режиме онлайн просто нет, или где воспитывается двое, трое, четверо и более школьников, а компьютер один.

- Обо всех проблемах родители должны оповестить администрацию школы. Без внимания педагогов не останется ни один ребенок, - отметила председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Пархоменко.

То есть все юные куряне не останутся без обучения и заданий. С понедельника они приступят к учебе.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501