Глава Курска: "В городе закрыли 218 кафе и ресторанов"

© фото - ВК
27 марта 2020. /46ТВ/. В Курске с сегодняшнего дня введены жесткие ограничительные меры, направленные на нераспространение коронавируса. Об этом рассказал глава областного центра Виктор Карамышев. Он призвал людей серьёзно отнестись к угрозам, которые несет инфекция и в нерабочие дни остаться дома. На режим выходного дня переводится и ряд муниципальных предприятий. - В связи со снижением пассажиропотока на 27%, решено, что общественный транспорт будет работать в режиме выходного дня, - заявил мэр Виктор Карамышев. - Усилен контроль за санитарной обработкой всего подвижного состава.

В детских садах будут организованы дежурные группы для детей, чьи родители обязаны будут ходить на работу. Сотрудники администрации и полиция будут ходить по городу и проверять, как соблюдаются ограничения, закрыты ли бары, кафе и рестораны, парикмахерские и фитнес-центры.

- На сегодня закрыто 218 таких объектов, - отметил глава города. - Хочу заметить, что руководство всех этих заведений с пониманием отнеслось к вынужденным мерам.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501