В Курской области подтвержден 4 случай коронавируса

© 46ТВ
03 апреля 2020. /46ТВ/. По данным на 7:30 утра в Курской области на одного человека увеличилось количество больных коронавирусом. Теперь такой диагноз поставили четверым пациентам. Новая инфекция подтвердилась у женщины, проживающей в районе. - Новый случай инфицирования подтвердился у женщины, которая ранее прибыла из района с подозрением на инфаркт миокарда и находилась в областной клинической больнице, - рассказывают в региональном комитете здравоохранения. - Эта пациентка страдает тяжелой сердечно-сосудистой патологией.

У женщины обнаружили пневмонию, а затем провели анализ на коронавирус, результат которого оказался сомнительным. И вот в московской лаборатории опасения медиков подтвердили - у курянки новая опасная инфекция.

Теперь 26 специалистов областной клинической больницы, а также доставлявшие пациентку в стационар сотрудники скорой помощи, находятся на карантине. Всем провели первичные анализы на коронавирус, у всех они отрицательные. В учреждении здравоохранения провели полную дезинфекцию. Круг общения курянки установлен. Все, с кем она общалась до госпитализации, также отправлены на карантин, их анализы находятся в работе.

По данным оперативного штаба на утро 3 апреля под медицинским наблюдением находятся 616 курян, они подвергнуты изоляции. Карантин снят с 357 человек.

- На сегодня в инфекционной больнице изолированы 57 пациентов с ОРВИ и 4 человека с лабораторно подтвержденным коронавирусом, состояние всех пациентов удовлетворительное, - подытоживают в Доме Советов.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501