Рост пожаров зарегистрирован почти во всех муниципальных образованиях Курской области

© 46ТВ
05 апреля 2020. /46ТВ/. В Главном управлении МЧС России по Курской области в режиме видеоконфенцсвязи обсудили вопрос обстановки с пожарами на территории региона. Как выяснилось, рост пожаров зарегистрирован во всех муниципальных образованиях региона. Исключение составил город Курчатов.
Хуже всего дела обстоят в в Фатежском, Солнцевском, Медвенском, Пристенском, Касторенском, Дмитриевском, Курчатовском и Льговском районах, а так же в Железногорске и Курске. Здесь выросло не только количество пожаров, но и число пострадавших и погибших в огне. А теперь проблем добавили еще и постоянные попытки жителей жечь сухую траву. Пока что огонь в результате таких поджегов уничтожал либо нежилые дома, либо дачные постройки. Однако, хоть и по другим причинам, жилье в регионе тоже горит - с начала года в 76 случаях пожарным пришлось выезжать для тушения жилых помещений.
Чтобы переломить ситуацию в лучшую сторону, в ближайшее время будут проведены проверки муниципалитетов, населенных пункты, а также садовых товариществ, примыкающих к лесным массивам.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501