Парень обворовал курянина и выбросил ключи от его квартиры

© 46ТВ
07 апреля 2020. /46ТВ/. 23-летний житель Курска задержан по подозрению в хищении техники из дома своего знакомого. Потерпевший, проявив доброту, оставил вороватого курянина ночевать в своей квартире, а затем поплатился за это. - Зная, что его другу негде остановиться на ночевку, курянин оставил ему ключи от своей квартиры, - рассказывают в пресс-служдбе УМВД по Курской области. - Понимая, что хозяина на месте не будет, молодой человек проник в квартиру и похитил оттуда телевизор стоимостью более 30 тысяч рублей. Затем он закрыл входную дверь, а ключ выбросил.

23-летний парень надеялся, что хозяин квартиры еще долго не сможет войти внутрь и обнаружить пропажу. Краденый телевизор он продал в несколько раз дешевле его стоимости, а затем скрылся с деньгами.

- Потерпевший обратился в полицию спустя время, поскольку сначала самостоятельно пытался разыскать знакомого, - добавляют в полиции. - Следствие уже собрало достаточное количество доказательств для установления вины злоумышленника.

Надо сказать, что главный фигурант этой истории уже отбывает наказание за ряд имущественных преступлений, совершенных в Екатеринбурге. Теперь ему будет назначено дополнительное наказание за кражу в Курске.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501