В сетях Курскэнерго будет больше "умных" приборов учета

© Россети Центр Курскэнерго
08 апреля 2020. /46ТВ/.
Филиал "Россети Центр Курскэнерго" в 2020 году в рамках реализации инвестиционной программы планирует установить 5,5 тысяч интеллектуальных счетчиков электроэнергии. Основная часть этого объема - более 4800 приборов - будет установлена конечным потребителям цифрового Курского района электрических сетей, что позволит создать здесь интеллектуальную систему учета электрической энергии. Еще свыше 500 - вновь присоединяемым абонентам.

На объектах техприсоединения (ТП) специалисты Курскэнерго установят приборы учета отечественного производства с удаленным сбором данных. Такие счетчики самостоятельно, в режиме онлайн передают всю информацию об объемах энергопотребления. Потребители смогут с их помощью четко контролировать параметры поставляемой электроэнергии, дистанционно считывать показания, а также переходить на многотарифный расчет и таким образом экономить средства за счет электропотребления в вечерние и ночные часы.

Специалистам филиала приборы учета с удаленным сбором данных позволяют эффективно проводить мероприятия по выявлению и предотвращению хищений электрической энергии и определять очаги потерь, что, в свою очередь, повышает качество электроэнергии и надежность оказываемых услуг по ее передаче.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501