Театр кукол предлагает курянам онлайн-спектакли

© 46ТВ
13 апреля 2020. /46ТВ/. Курский театр кукол, как и все культурные учреждения, временно приостановил показ спектаклей на сцене для зрителей. Ввиду вынужденных мер, теперь открыт свободный доступ к архивным видеоматериалам - как детских спектаклей, так и взрослых. - Сегодня вашему вниманию мы предлагаем спектакль по пьесе Александра Лиманова "Терем", - пояснили в театре кукол.

Зрителям предлагают поразмышлять о том, как сложно и причудливо переплетаются в человеческой душе свет и тьма, пороки и добродетели, стремление к гармонии и темные мистические страхи.

- Наш спектакль вовсе не сказка, а скорее философская притча, в которой ТЕРЕМ - это человек со всеми своими страстями, а также – особый мир, который возникает из пустоты, небытия, дает жизнь другим, а затем гибнет от внутреннего разлада, оставляя надежду на новую, светлую, гармоничную жизнь без страхов и суеверий, - рассказывают о спектакле в театре.

Премьера спектакля состоялась 31 января 2002 года, над ним работали режиссер-постановщик заслуженный деятель искусств РФ Валерий Бугаев, художник-постановщик заслуженный деятель искусств Украины Виктор Никитин, композитор заслуженный работник культуры РФ Александр Москаленко.

Просмотр спектакля доступен по следующим ссылкам:

«ТЕРЕМ» 1-й акт (сокращенный вариант) - https://www.youtube.com/watch?v=_5RYlzDrW9Q

«ТЕРЕМ» 2-й акт (сокращенный вариант) - https://www.youtube.com/watch?v=HyvhG4uahXI&t=418s
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501