В Курске грабитель ворвался в квартиру пенсионера

© 46ТВ
15 апреля 2020. /46ТВ/. В Курске 82-летний горожанин пострадал от грабителя. Об этом сообщают в полиции областного центра. Около трех часов дня в квартиру пенсионера позвонил незнакомец и хозяин доверчиво впустил его внутрь. - Гость неожиданно напал на хозяина, нанёс несколько ударов по лицу и стал требовать деньги, - рассказывает старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий. - После потасовки злоумышленник сам нашёл спрятанную в квартире пенсию мужчины - 20 тысяч рублей.

Деньги грабитель забрал, а затем скрылся. Полицейские начали розыск подозреваемого, подключив к процессу стражей порядка всех районов области. В итоге грабителя удалось задержать в Золотухинском районе. К этому моменту он успел совершить еще одно преступление.

- Фигурант угнал автомобиль "Черри" в посёлке Золотухино, - добавляет Сергей Ружицкий. - По всем фактам преступной деятельности возбуждены уголовные дела.

Подозреваемый ранее уже был неоднократно судим. В ближайшее время он вновь отправится за решетку. Наказание мужчина получит по совокупности совершённых преступлений.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501