К 1000-летию Курска проектируют музей, парки и набережную

© 46ТВ
15 апреля 2020. /46ТВ/. Курск, несмотря ни на что, готовится к празднованию тысячелетия. Так, объявлен конкурс по выбору подрядчиков для проектирования целого ряда объектов, попадающих под полную реновацию. - Изменения коснутся парков «Боева дача» и Первомайского, областного краеведческого музея, дороги с набережной, которая пройдет от Кировского моста до улицы Сонина и других объектов, - рассказывают в администрации Курской области.

Как известно, краеведческий музей хотят разместить в здании бывшей мужской гимназии, которое освободил завод "Электроаппарат". Здесь разместят и трехмерную панораму Курской битвы. И конкурс по определению проектировщика уже выиграло ООО «ВЕК» из Симферополя. Сообщается, что подрядчик приступил к сбору данных для создания проекта.

- На стадии завершения разработка проектно-сметной документации по благоустройству парка «Патриот» на проспекте Победы, - добавляют в курском Доме Советов. - Здесь должны установить трибуну - документы на ее реконструкцию уже проходят экспертизу.

Вместе с парком «Боева дача» парк «Патриот» включен в схему развития и размещения особо охраняемых природных территорий региона до 2024 года.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501