Курянин судится со стоматологией из-за некачественного протезирования

© фото - pixabay.com
17 апреля 2020. /46ТВ/. В Промышленном районном суде Курска приступают к рассмотрению искового заявления к ОБУЗ «Курская областная стоматологическая поликлиника». Один из пациентов стоматологии просит компенсировать ему моральный вред и средства, потраченные на зубное протезирование, которое, по мнению истца, оказалось некачественным. - В обоснование иска истцом указано, что 25 декабря 2018 между ним и стоматологической клиникой был заключен договор оказания стоматологических услуг на сумму 22 672 рубля, - рассказывают в пресс-службе Промышленного районного суда Курска. - Однако качество оказанных мужчине услуг не отвечает необходимым требованиям.

Мужчина уверен в том, что именно некачественное протезирование привело к возникновению у него боли, физического дискомфорта. Курянин направлял в стоматологию претензию и пытался урегулировать вопрос в досудебном порядке, однако возврата денежных средств так и не получил.

- Теперь истец обратился в суд, - добавляют в пресс-службе суда. - Он просит взыскать с клиники сумму, уплаченную за оказанную услугу ненадлежащего качества, компенсацию морального вреда и штраф.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501