Курский губернатор призвал присоединиться Пасхальной службе из дома

© автор фото Руслан ЖУРКИН
18 апреля 2020. /46ТВ/. Губернатор Курской области через социальные сети призвал жителей области встретить праздник Пасхи дома. Роман Старовойт написал на своей страничке обращение к жителям региона.

- Сейчас каждый из нас должен думать не о себе, а о ближнем: ведь можно не только заболеть, но и заразить других людей. И для них это может закончиться смертью, - поясняет глава региона. - Один из самых почитаемых святых в православии, Серафим Саровский, сказал: «Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи».

Губернатор уверен, что сейчас, чтобы спастись самому и спасти ближнего своего, нужно оставаться дома.

При этом губернатор подчеркнул, что сам он, как и остальные верующие, с трепетом относится к празднику Пасхи и каждый год очень его ждет. Однако на сей раз из-за распространения вирусной инфекции к Богослужению лучше присоединиться из дома. В этом году трансляцию праздничной службы проведут не только федеральные телеканаалы из Москвы. Из Знаменского собора в Курске также будет организована трансляция на телеканале ОТР и его цифровом мультиплексе, телеканале «Сейм» и его группе «ВКонтакте».
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501