В Курской области еще 22 человека заразились коронавирусом

© фото - администрация Курской области
21 апреля 2020. /46ТВ/. В Курской области продолжает расти количество людей, зараженных коронавирусом. По данным на 7:30 утра 21 апреля заболели еще 22 человека. Таким образом, курян, у которых диагностировали COVID-2019, уже 242 человека. Об этом информирует оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения на территории региона нового типа коронавирусной инфекции. На лечении в областной инфекционной больнице находятся 76 зараженных. Еще 137 человек находятся на карантине в домашних условиях под наблюдением врачей.

- На сегодня выписано в связи с излечением 26 человек, - поясняют в оперативном штабе. - Три человека, находившиеся в областной инфекционной больнице, скончались. Уже выяснилось, что причиной смерти еще одного человека, скончавшегося в Семашко, не является коронавирусная инфекция, из общей статистики по количеству смертей от COVID-2019 данные об этом пациенте исключены.

На карантине в данный момент находится 630 человек. Все эти лица либо прибыли из-за рубежа, либо контактировали с подозрительными или заболевшими COVID-2019. Снят карантин с 1765 человек.

- В больницах с признаками ОРВИ и пневмониями находятся 124 человека, - подытоживают в оперативном штабе.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501