Двух юных курян наградили за предотвращение пожара в жилом доме

© фото - ГУ МЧС по Курской области
21 апреля 2020. /46ТВ/. В Железногорском районе Курской области двое парней предотвратили пожар в жилом доме. Это произошло в конце марта. Вечером учащийся Железногорского политехнического колледжа Дмитрий Путиенко и ученик Трояновской общей образовательной школы Иван Игин шли по улице села Трояново. Они увидели в окнах одного из домов непонятные отблески. - Заглянув в помещение, ребята увидели дым внутри дома, рассчитанного на двух хозяев, - рассказывают в пресс-службе ГУ МЧС по Курской области. - Парни не растерялись. Они с улицы перекрыли подачу в дом газа, а затем обесточили здание. Затем ребята вошли на веранду, откуда попали внутрь.

В самом доме людей не было. Зато имелось дымящееся кресло, которое подростки успешно потушили, вылив на мебель несколько ведер воды.

- Юные куряне совершили героический поступок, предотвратив серьезный пожар, - считают в региональном ГУ МЧС.

И вот в преддверии Дня советской пожарной охраны прошло торжественное награждение этих молодых людей. За активную гражданскую позицию, мужество, героизм и отвагу, проявленные при ликвидации пожара, ребята получили благодарственные письма от начальника Главного управления МЧС России по Курской области генерал-майора внутренней службы Ивана Лунева.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501