В Курске задержан разбойник, ограбивший аптеку

© 46ТВ
27 апреля 2020. /46ТВ/. В Курске заключен под стражу злоумышленник, совершивший разбойное нападение на аптечный пункт на проспекте Клыкова областного центра. Преступление было совершено 18 апреля около шести часов вечера. Мужчина зашел в аптечный пункт ООО «Апрель Брянск», расположенный в доме №2в по проспекту Клыкова города Курска, и совершил разбойное нападение на сотрудника с применением предмета, используемого в качестве оружия. Злоумышленником были похищены деньги в общей сумме 23 860 рублей.

Дело о заключении задержанного подозреваемого под стражу рассмотрели в Ленинском районном суде Курска.

- Мужчина обвиняется в совершении тяжкого преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, - поясняют в пресс-службе Ленинского райсуда. - Осознавая тяжесть содеянного, фигурант может скрыться от органов предварительного следствия и суда, уничтожить доказательства и угрожать свидетелям с целью избежать уголовного преследования. Кроме того, не имея постоянного источника дохода, он может продолжить заниматься преступной деятельностью.

Подозреваемого заключили под стражу вплоть до 17 июня. Постановление суда может быть обжаловано в Курский областной суд.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501