В Курской области тесты на коронавирус прошли 17673 человека

© фото - pixabay.com
27 апреля 2020. /46ТВ/. В Управлении Роспотребнадзора по Курской области опубликовали свежие данные о количестве курян, прошедших тесты на коронавирус. Их 17673 человека. - Из 17673 человек 10695 сдали анализ на базе «Центра гигиены и эпидемиологии в Курской области», - поясняют в Роспотребнадзоре. - Там в настоящее время проводится большая часть исследований на Covid-19. Тестирование основано на молекулярно-генетическом методе исследования, так называемой полимеразной цепной реакции (ПЦР). Это эффективный и давно применяемый способ идентификации многих вирусных заболеваний.

Напомним, в первую очередь тестируют граждан, возвратившихся в РФ из-за границы и имеющих признаки респираторных заболеваний, людей, контактировавших с больными коронавирусом, пациентов с диагнозом «внебольничная пневмония», а также куряне в возрасте старше 65 лет, обратившиеся за медицинской помощью с симптомами ОРВИ.

- Приоритет при тестировании отдается и медицинским работникам, имеющим риски инфицирования на рабочем месте, - добавляют в Роспотребнадзоре.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501