В Курской области еще 69 человек заразились коронавирусом

© фото - pixabay.com
04 мая 2020. /46ТВ/. В Курской области продолжает расти количество людей, заразившихся коронавирусом. За последние сутки - 69 вновь выявленных случаев. Об этом информирует оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения на территории региона нового типа коронавирусной инфекции. Всего в регионе по данным на 7:30 утра 4 мая зарегистрировано 997 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. В данный момент под медицинским наблюдением находятся 857 пациентов. 684 из них без признаков заболевания находятся на карантине в домашних условиях. 123 человека – в областной инфекционной больнице, 28 – на лечении в городском клиническом родильном доме, 22 – в Курской горбольнице №6.

- По данным на сегодняшний день выписано 134 пациента. За последние сутки выздоровело 8 человек, - поясняют в оперативном штабе. - В медицинских организациях с признаками ОРВИ и пневмониями находится 288 человек.

На сегодняшний день с подтверждённым диагнозом COVID-19 в Курской области скончались 6 человек. Сообщается, что за последние сутки летальных исходов, связанных с коронавирусом, не зафиксировано.

1027 человек остаются на карантине в домашних условиях. Это люди, прибывшие из-за границы и контактировавшие с лицами, подозрительными или заболевшими COVID-19. Карантин снят с 2504 человек.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501